Как решить проблему со сломанным сиденьем на унитазе с микролифтом, доставленным месяц назад?

• г. Самара

С месяц назад был доставлен унитаз с сиденьем микролифт нам на новую квартиру. При доставке товар проверен не был. Но при установке обнаружили что сиденье сломано. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обращайтесь в магазин и укажите на ненадлежащий товар (крышку), многие из-за такой мелочи идут на встречу и обменивают. Однако, если вам откажут необходимо написать претензию в письменной форме и направить ее в адрес организации, где приобретался унитаз. В случае отказа обращайтесь в суд. Но я думаю, что вам сразу удовлетворят. Ссылку делайте на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.