Что произойдет с моей задолженностью перед приставами после вступления в наследство и как с этим справиться?

• г. Иркутск

У меня задолженность у приставов по кредиту в банке, в августе я вступаю в наследство. Могут ли пристава после моего вступления в наследство автоматически списать сумму со счета, или наложить арест на имущество? И как лучше мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Алена, пока не решите вопрос с задолженностью вы имущество или иное наследство на себя не регистрируйте, просто на руках имейте видетельство о праве на наследство.