Вопрос: может ли жена как-то привлечь его за это к ответственности перед законом, и если да, то как?

• г. Москва

Муж выгнал жену с пятилетним ребенком из квартиры которую они совместно снимали и прожили в ней 7 лет. Причиной являются изменения в личной жизни мужа. Принудительное выселение происходило конечно же, без свидетелей.

Вопрос: может ли жена как-то привлечь его за это к ответственности перед законом, и если да, то как? Брак не расторгнут.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

За принудительное выселение, нет. Это ведь не их собственность. А договор аренды, вряд ли оформлен на супругу и надлежащим образом.

Нет, Таня, за это ответственности не предусмотрено. Вы можете , скажем, взыскать с него алименты.