Как выписать сожителя из дома, когда он только прописан, а вы являетесь владельцем - история жизни в тени развода

• г. Кавалерово

Скажите мне пожалуйста. Я смогу выписать сожителя из своего дома. Дом записан на мне, он только прописан. Мы в разводе с 2013 года. Мы жили ради детей. Сейчас я не могу жить сним. Перекрыл воду и закрыл туалет. Каждый раз когда я выхожу из дома, он закрывает и не пускает меня. Я больше не могу так жить. Милиция не чем не может помочь. 😥

Ответы на вопрос (9):

Вы можете его снять с регистрационного учета но к сожалению в порядке суда.

Вам нужно обратиться в суд с требованиями к сожителю о выселении и об устранении препятствий в пользовании. Только на основании вступившего в законную силу решения суда его выпишут.

Да, вы можете выписать его на основании ст. 31 ЖК РФ, как утратившего право проживания.

Полиция Вам и не обязана ничем помогать, выписывайте через суд.\

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Тогда исковое заявление в суд о признании его утратившим права пользования, выселении, снятии с регучета.

Конечно, если это только Ваш дом и не куплен в браке.. или на МК в браке..

Вы вообще ничего не рассказали о ситуации. А где он живет, почему вам перекрывает вход в дом, тем более если он всего лишь сожитель. Вам нужна консультация юриста.

Выселяйте его и снимайте с регистрационного учета через суд. Если не будет выселяться, сделаете это с приставами!