Задержали за мелкое хищение - можно ли вернуть похищенный товар и что можно сделать до приезда полиции?

• г. Чита

Совершил мелкое хищение, вышел за кассу магазина, после чего остановили сотрудники магазина, отвели в каптерку я все выложил за что не рассчитался, приехали сотрудники полиции, набрали заявление объяснение, могу ли я забрать товар который похитил когда повезут меня в отдел полиции, или съесть или выпить до приезда сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (5):

Нет, похищенное должно быть возвращено. Вас будут привлекать к ответственности по ч.1 ст. 7.27. КоАП РФ, скорее всего, если сумма похищенного была очень невелика.