Кто будет ответчиком в суде после угона и аварии моего автомобиля?

• г. Сыктывкар

У меня угнали автомобиль. Угонщик признан виновным по ст. 166 УК. Он передал после угона автомобиль другому человеку, а тот при управлении разбил машину. Кто будет ответчиком в суде, чтобы мне возместили ущерб за ремонт автомобиля?

Ответы на вопрос (6):

Оба. Подавайте иск к обоим. Они совместными действиями причинили вам ущерб. Есть причинно-следственная связь. Приговор уже вступил в законную силу?