Проблемы с выплатами за доли в квартире и доме в селе - решение в переоформлении на родителей?

• г. Астрахань

У нас с мужем доли в квартире 54,5 кв и по 3/8, (ещё 3/8 у моей мамы), и так же у меня и детей доли в доме в селе по 1/3, площадь, 73, 2 м. Астрахань. Почему отказали в выплате с 3 до 7. И если дом в селе переоформить на родителей, можно ли будет опять подать на выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам должны были в письменном виде пояснить причины отказа, зная эти причины можно разработать дальнейший план действий. Иначе это лишь догадки и домыслы.

Отказ написан так: согласно пункту 16 п. п. "г" Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (в редакции от 31.03.2021) Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением "жилое помещение" и "жилое строение" с суммарной площадью больше произведения установленного норматива площади.

Вам же написали, почему отказали.

Если переоформите, тогда это основание для отказа отпадет..

Нужно согласие органа опеки и попечительства.