Оформление права собственности при покупке дома - нужно ли оформлять доли на всех членов семьи и вопросы продажи квартиры

• г. Курск

Нас в семье 4 человека, 2-е взрослых и 2-е детей, 17 и 5 лет. Квартира двухкомнатная куплена с добавлением мат. капитала. Квартира оформлена по 1/4 доли каждому члену семьи., на каждого есть свидетельство о праве собственности. Собираемся покупать дом, большей площади и со всеми удобствами. Нужно ли оформлять право собственности также по 1/4 доли на всех или можно оформить на родителей только? Квартиру будем продавать-разрешит ли продажу опека, если в доме покупаемом не будет доли детей? Если оформить доли детям в доме, и в квартире общая суммарная площадь станет больше, а потом можно ли будет продать квартиру, не будет ли это считаться ухудшением жил. условий?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформлять на всех, иначе опека не даст разрешения на продажу.