Могу ли я получать пенсию по инвалидности из-за порока сердца в возрасте 56 лет?

• г. Астрахань

Мне 56 лет порок сердца выявлен недавно, в прошлом году сделана операция на сердце аневризма грудной аорты, порок сердца оставлен без изменения могу ли я получать пенсию по инвалидности в связи с пороком сердца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Установление группы инвалидности занимается комиссия мсэ. Для этого вам должен выдать на неё направление лечащий доктор.

Здравствуйте.

Пенсия по инвалидности выплачивается при наличии инвалидности. Можете Вы ее получить или нет, ответит только врач по результатам обследования. Направление на МСЭ можете получить у терапевта или кардиолога.