Штраф за нарушение оплачен со скидкой, но МАДИ требует доплатить. Это законно?

• г. Москва

Я оплатил штраф мади 14.01.21 (это крайний день 20-ти дневного срока для скидки 50%) (штраф 60 т. р.) заплатил со скидкой 30 т. р.

а на счет мади деньги пришли только 15.01.21 он требуют от меня доплатить 30 т. р. это законно? Но во всех чеках и в госуслугах написано что штраф оплачен 14.01.21

Ответы на вопрос (3):

Для обжалования достаточно грамотно написать жалобу и подать её в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте.

Скидка предоставляется только по некоторым статьям главы 12 КоАП РФ. По какой статье штраф?

Жалоба на постановление подается в суд в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта!

Момент исполнения денежного обязательства – зачисление средств на корреспондентский счет банка, который обслуживает кредитора, либо банка, который является кредитором (см. постановление Пленума Верховного суда РФ от 22.11.2016 № 54). Данное положение применимо и к моменту оплаты штрафа.