Какой ИПК назначают за "советский" стаж?

• г. Иваново

Сколько пенсионных баллов назначают за год трудового стажа в советский период времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Георгий!

В СССР понятия пенсионный балл и страховой стаж не существовали. Тем не менее при начислении пенсий старый трудовой стаж учитывается, но со своими особенностями.

Расчет пенсионных баллов за советский стаж и постсоветский выполняется в соответствии с положениями ст. 30.1. Валоризация величины расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного при оценке его пенсионных прав Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

www.consultant.ru