Если у меня долг по кредиту, сможет ли мои близкий родственник улитеть за границу.

• г. Кирс

Ответы на вопрос (4):

Александр!

В российском законодательстве ответственность всегда персонифицированная, поэтому Ваши долги - это Ваши долги, а не родственника. Ограничения ни на кого, кроме Вас не распространяются.

А какое отношение ваши родственники имеют к вашему кредиту? Конечно смогут улететь. Ваши долги их не касаются.

Здравствуйте Александр

Если долг лично у вас, во-первых должен пройти судебный процесс по взысканию этого долга, кроме того в отношении вас должно быть возбуждено исполнительное производство и вынесено соответствующее постановление судебного пристава, и только после этого необходимо задавать вопрос имеют или нет к вашему долгу родственники.

Здравствуйте.

Ваш родственник не имеет никакого отношения к Вашему кредиту.