Как получить путинские выплаты, если не зарегистрирован в браке и не получаю алименты?

• г. Новоаннинский

Если я не зарегистрирована в браке но отец указан в сведетельсве о рождении ребенка могу ли я оформить путинские выплаты? Алименты не получаю.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте оформить, но без алиментов вряд ли дадут - ни ребёнку, ни Вам деньги вроде как не нужны...

Добрый день, Елена. Поскольку Вы не состоите в официальном браке, то воспитываете ребенка одна. Потому Вы можете подать документы на "путинские выплаты", если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Сначала вы с него алименты взыскиваете, а уж потом и к выплатам.

Вообще пособия предполагается выплачивать не только ввиду неполности семьи, но и отсутствия выплата алиментов и подушевого дохода (прожиточного минимума) на человека.

Все условия по выплатам будут приняты не ранее 12 мая.