Как оформить поездку из Эстонии в Россию во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

У меня русское гражданство, но живу в Эстонии и имею вид на жительство Эстонии, я собираюсь приехать в Россию к маме на 4 дня, смогу ли я обратно уехать через 4 дня без сдачи 2 теста на Ковид, читала по новым правилам, что необходимо сдать 1 тест по приезду в Россию и 2 тест через 5 дней, но я собираюсь приехать на 3-4 дня?

Ответы на вопрос (1):

Действия иностранных лиц, въезжающих на территорию Российской Федерации

Все иностранные граждане, пересекающие границу РФ, обязаны при себе иметь отрицательный результат теста на COVID-19, а также заполнить анкету прибывающего — эти обязанности была введена еще Постановлением от 27.07.2020 № 22 как при въезде на российскую территорию, так и для ее транзита.

Новое Постановление №12 от 09.04.2020 вводит дополнительную обязанность для граждан стран членов ЕЭС (Республики — Армения, Белоруссия, Киргизская), которые при въезде на территорию РФ на самолете обязаны подтверждать отсутствие коронавируса методом ПЦР через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».

Данное приложение необходимо скачать и установить на свой смартфон.

Отсюда: dokuform.ru