Где можно узнать оформлялся ли он и обязательно ли он оформляется при получении кредита.

• г. Казань

Меня назначили в ООО Иполнительным директором. До меня предыдущий директор брал кредит на целевые нужны компании в 3 млн. Подскажите пожалуйста кто из нас будет выплачивать кредит, если он не будет вовремя погашен, я или бывший директор, рискую ли я своим имуществом? И что это за договор поручительства, по которому возможно бывшего директора обязать выплачивать кредит. Где можно узнать оформлялся ли он и обязательно ли он оформляется при получении кредита. Вопрос уже озвучивался ранее, но я не поняла дополнений к нему по договору поручительства. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Юридическое лицо отвечает по обязательствам только своим имуществом, еслм заключен договор поручительства, то поручитель солидарно отвечает по обязательствам юридического лица в этом деле.