Как продлить ИП при смене загранпаспорта - нужно ли уведомлять налоговую?

• г. Новосибирск

Я гражданин Казахстана, живу в Новосибирске по РВП. У меня заканчивается загран паспорт 27 июня этого года.

Интересуюсь вот чем, здесь я имею ИП, если по приезду в Казахстан делаю новый паспорт и возвращаюсь обратно то ИП не сгорает У меня или нужно по убытию и прибытию осведомить налоговую или как быть?

Что нужно или не нужно ничего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте! Ничего у вас не сгорает. ФНС к вашему вопросу отношения не имеет. Езжайте спокойно и меняйте паспорт.