Буду представителем физ. лица в суде по гражданскому делу по вопросу выплаты страхового возмещения потерпевшему.

• г. Нижний Новгород

Буду представителем физ. лица в суде по гражданскому делу по вопросу выплаты страхового возмещения потерпевшему. Хочу со страховой взыскать расходы, связанные с предоставлением мной услуги доверителю.

Ответы на вопрос (2):

Составьте договор поручения, передайте деньги по расписке, копии и оригиналы представьте суду.

Добрый день Сергей! Я полагаю, что можно составить в простой писменной форме, главное прудусмотреть существенные условия: предмет, сроки, цена. И не привязывайте результат своих услуг к судебному решению. Судебная практика разнообразна. Я бы даже расписал конкретные услуги и оценил каждую услугу. Например, составление иска (сумма), ответ на возражения ответчика/истца (сумма), подготовка ходатайства (сумма), участие в суде и т.д.