Мне 65 лет 10-11 лет назад были заменены к 2 коленных сустава. Можно ли получить группу. Стали болеть мышцы на ногах.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

-----Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её снижении. Обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Говоря простым языком, Вам надо пройти мед обследование, и при возможности назначения группы, направят с больницы или поликлиники на мед комиссию. Комиссия решит, давать группу или нет.