Купили квартиру. На старого собственника приходят письма от коллекторов. Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Просто игнорируйте. Можете направить им письмо, претензию, что новые собственники квартиры и, чтоб больше не писали и не обращались по этому адресу. В случае непрекращения этих писем, иных приездов по Вашему адресу, то можете обращаться в суд.

Никак. Письма можно отправлять назад - зачеркнув адрес и написать - адресат выбыл. Почта взад доставит.

Добрый день, игнорируйте.

Игнорируйте. В силу статьи 153 ЖК РФ, Вы несёте бремя оплаты жилья и коммунальных услуг с того момента, как стали собственником квартиры, и не раньше. За долги прежнего хозяина по оплате жилья и коммунальных услуг Вы не отвечаете. За прочие долги - тем более. Такие дела.