Исполнительное списание половины пенсии - что делать, если оставшаяся сумма ниже прожиточного минимума?

• г. Смоленск

Моя пенсия 12240 р. По исполнительному списывают 50%, остаётся меньше прожиточного минимума. Других доходов не имею. Имеют ли право так делать и что делать. Прописан в Подмосковье. Временно проживаю в Смоленской обл.

Ответы на вопрос (6):

Кто вам мешает решать вопрос с приставами через суд или при личном обращении о снижении % удержаний?

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением...

Имеют право удерживать 50%.

Вы имеет право заявить об уменьшении процента, а откажут подать административное исковое заявление об обжаловании отказа и установлении процента.

Закон есть о неприкосновенности прожиточного минимума.

Вот в суд и сходите!

Закон есть о неприкосновенности прожиточного минимум

нет.