Кто будет выплачивать пособие на детей при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Владивосток

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на работе сказали, что предприятие будет ликвидировано через 3 месяца, скажите пожалуйста кто потом будет мне выплачивать пособие на детей?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Органами соцзащиты. Письменно, под роспись должны предупредить, а не просто сказать, что организация ликвидируется.

Добрый день. Вас должны письменно заблаговременно уведомить о ликвидации. После ликвидации вам будет выплачивать пособие орган соцзащиты как неработающей.