Свекровь хочет приватизировать дачный участок но так как годы берут свое хочет оформить приватизацию на сына правильно

• г. Иркутск

Свекровь хочет приватизировать дачный участок но так как годы берут свое хочет оформить приватизацию на сына правильно ли это или лучше оформить дарственную.

Ответы на вопрос (1):

сначала нужно приватизировать земельный участок, стать собственником, получить свидетельство о государственной регистрации права собственности, потом уже можно дарить, продать или завещать земельный участок.