Обязан ли врач сообщать чем и как лечат моего отца в стационаре.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш отец подписал согласие о том, чтобы Вам давали такую информацию, то - да

если такое согласие не подписано, то врач не только не обязан, но и не вправе.

Здравствуйте. Диагноз и назначения лечения должно фиксироваться в амбулаторной карточки пациента. Попросите выписку. Пусть даст устное распоряжение сам пациент-ваш отец.

С согласия самого пациента родственникам может быть предоставлена информация при подтверждении родства.

После выписки всё будет указано в выписке выдаваемой на руки больному.