Выплата по беременности на раннем сроке мне положена или нет?

• г. Иркутск

Я беременна но брак не зарегистрирован я должна считать доход его к выплате.

Ответы на вопрос (4):

Если вы встали на учет по беременности на раннем сроке (до 12 недель), то единовременное пособие положено, независимо от статуса и дохода (с 01.02.2021 г. составляет 708.23 р.). Основание - статья 10 Федерального закона 81 от 19.05.1995 г."О государственных пособиях гражданам, имеющих детей"

А как на счет выплаты ежемесячно 6356 тыс руб.

Эта выплата положена лицам, имеющим детей. Из вопроса очевидно, что Вы пока только беременна.

К вопросу о том, положена ли Вам выплата 6356 стоит вернуться после рождения ребенка, т.к. до того времени законодательство и условия получения выплаты могут измениться.

Это новый вид выплат для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки и находящиеся в сложном материальном положении, который будет реализован после 1 июля текущего года. Размер зависит от прожиточного минимума по региону и будет составлять 50% от него.