Отказ в пособии на ребенка с 3-7 лет через госуслуги из-за отсутствия дохода у мужа - является ли пенсия доходом и как доказать его наличие?

• г. Белгород

Я подавала заявление на пособие на ребенка с 3-7 через госуслуги. Пришел отказ, с пояснением того, что у мужа отсутствует доход. Но при этом муж получает пенсию 3200 р. , являясь участником боевых действий. Подскажите пожалуйста является ли его пенсия доходом и куда мне обращаться дальше, чтобы показать, что у мужа есть доход. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

- да, это доход (доход - любые выплаты, в том числе и пособия)

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки на предмет обоснованности выплаты пособия.

Пенсия относится к видам дохода, наличие которого не является основанием для отказа в выплате. Поэтому надо обжаловать отказ.