Неофициальный работник столкнулся с требованием бесплатной генеральной уборки после рабочей смены - как защитить свои права?

• г. Казань

Такая ситуация я работаю неофициально, 12 часовая смена сегодня после смены, а это именно после 22.00 меня зовут на ген. уборку, которая не будет никак оплачиваться и учитываться в рабочее время, если не приду, грозят штрафом в рамках правил установленных компанией, НО, ещё раз повторюсь, работаю я НЕОФИЦИАЛЬНО скажите пожалуйста, кто в этой ситуации прав, и как я могу отстоять свои права, чтобы мне хотябы оплатили эти часы ген уборки (хочу уточнить, что работаю в детском центре, и убирать тут очень много, примерно до 4 утра, а мне потом ещё с утра опять на работу)

Ответы на вопрос (2):

Соглашаясь на неофициальную работу, Вы должны были понимать, что тем самым Вы лишили себя любой юридической защиты.

Вы можете отказаться от уборки, но завтра Вас просто не допустят до работы и ничего не выплатят, и Вам через суд придется доказывать факт нахождения в трудовых отношениях, и размер оплаты.

Пока работаете неофициально про свои права забудьте.