Стоимость госпошлины для подачи искового заявления в суд о незаконном использовании персональных дан

• г. Москва

Стоимость госпошлины для подачи искового заявления в суд о незаконном использовании персональных данных.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А какая сумма исковых требований?

Добрый день. Оплаты государственной пошлины

Порядок обжалования судебных актов

Типовые формы заявлений

Оснащенность залов судебных заседаний средствами аудио-видео фиксаций.

Порядок ознакомления с материалами дела лиц, участвующих в деле

Видеоконференц-связь

Правила пребывания посетителей в суде

Противодействие коррупции

Пресс-секретарь

Сервисы

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Вопросы и ответы

Защита интеллектуальных прав

Присяжные заседатели

Взаимодействие со СМИ

Первый апелляционный суд общей юрисдикции

Второй кассационный суд общей юрисдикции

Верховный Cуд Российской Федерации

Конституционный Cуд Российской Федерации

Европейский Cуд по правам человека

Портал мировых судей города Москвы

Управление Судебного департамента

ГАС «Правосудие»

Портал для адвокатов Москвы

Главная Тушинский районный суд Справочная информация Памятка по государственной пошлине

Памятка по государственной пошлине

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА выдержки из Налогового кодекса РФ

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

4) при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера;

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 2 000 рублей;

8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

11) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда - 2 250 рублей;

12) при подаче заявления об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде, - 300 рублей;

13) при подаче заявления об отмене решения третейского суда - 2 250 рублей;

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

15) при подаче административного искового заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей.