Я вдова с ребенком - неполная семья или нет, если получаем пособие по потере кормильца?

• г. Новосибирск

Я вдова, муж умер 5 лет назад, есть ребенок 14 лет. Считаемся ли мы с ребенком неполной семьей, если ребенок получает пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Статья 63. Неполная семья

Неполной считается семья, в которой дети находятся на иждивении и воспитании одного родителя.

К неполным относятся семьи:

вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак, на воспитании которых находятся несовершеннолетние дети; Вы немного не уточнили в браке вы сейчас или нет? То сть если вы не вступули в новый брак, ваша семья считается неполной.