Вопрос рассмотрения иска о взыскании расходов на лечение потерпевшей в рамках уголовного процесса - как доказать вину ответчика перед судьей, принимающим иск по правилам норм ГПК?

• г. Тюмень

Был подан иск в рамках ст. 44 УПК РФ о взыскании расходов, затраченных на лечение потерпевшей, в результате виновных действий обвиняемого. Дело уже находится в производстве суда.

Иск принял другой судья, который не рассматривает данное дело в уголовном процессе. Принял иск по правилам норм ГПК и оставил его без движения, так как мной не были предоставлены документы, подтверждающие вину ответчика, хотя эта самая вина устанавливается сейчас в рамках уголовного дела, а у меня лишь имеются сведения о затраченных средствах на лечение потерпевшей. Как обосновать свои требования и донести до судьи тот факт, что иск должен быть рассмотрен в рамках уголовного процесса?

Ответы на вопрос (3):

Артём, Вы вправе забрать свой иск у судьи, и подать иск в рамках уголовного процесса.

С уважением!

Вы зачем пытаетесь вмешаться в порядок распределения обязанностей между судьями? За председателя суда решили поработать? Это вообще Вас не касается и ни на что не влияет.

Суд все правильно сделал, пока приговор не вступит в законную силу рассматривать иск он не будет. Подайте гражданский иск в рамках уголовного дела. Это будет быстрее.