Коллекторам отказано в мировом суде о переуступке права требования долга по кредиту.

• г. Иркутск

Спустя 8 месяцем они подали в городской суд и выиграли его Это правомерно!

Ответы на вопрос (2):

Ольга Альбертовна, почему так получилось ответить сложно, надо изучать решения мирового и городского суда.

Скорее всего в городской суд было обжаловано в апелляционном порядке определение мирового судьи, поэтому городским судом вынесено такое решение. О правомерности или не правомерности, исходя из вашего вопроса, трудно говорить.