Взяла займ мишка Мани прислали совершенно другую сумму, теперь угрожают, долг растёт что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы взяли займ в полулегальном МФО, теперь будьте готовы к тому, что вам начнут названивать и написывать неадекваты-коллекторы с разных номеров, так что поставьте на телефон спам-фильтры, и посоветуйте сделать это ближайшему окружению. Проценты там накручивают гораздо больше, чем предусмотрены ФЗ-353.

Лучше оплатить долг по суду, по факту выйдет меньше, чем они "рисуют" в личном кабинете.

Оплатить по судебному акту проще и легче. Так происходит всегда, если речь идет о займах в МФО. В них обычно обращаются в том случае, если банке не предоставляют и должен уже всем.

В данных организациях очень большой процент. Их договором предусмотрены разные страховки и т.д. и на руки вы получаете менее 50 %.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор

3.Можете обратиться в полиции

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.