Могут ли микрофинансовые организации подать в суд и взыскать имущество бытовую технику и подобное или только удержания зарплаты?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

В случае просрочки по оплате займа, вам начислят проценты, так будет примерно месяц, два, вам будут звонить коллекторы, а если вы оставляли телефоны знакомых и им будут звонить, могут и (приехать, но это не законно), так вот после этих двух месяцев смотря как у вас в договоре прописано, мкк или мфо вправе подать на вас в суд, если будет судебный приказ вы можете написать на него возражение, и судья отменит его, но потом на вас подадут иск, судья вынесет решение, и исполнительный лист пойдет приставам либо в банк на удержание с вас денег, если денег нет приставы могут арестовать имущество. Если долгов много, вам лучше банкротством заняться.

Имущество это какое именно?

1.Исходя из практики никому ваша бытовая техника не нужна, особенно МФО.

2.Приставы до середины года не будут выходить на адрес и производить описи

3.Приставам проще установить арест на имущество или прекратить производство, если нет ничего.