Можно ли получать пособие при наличии пенсии по потере кормильца?

• г. Мурманск

Имею ли я право на пособие с 3-7 лет, если официально не работаю, но получаю пенсию по потере кормильца (умер муж) получаю и на себя и на ребенка, эта пенсия является моим официальным доходом?

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Поскольку Вы являетесь единственным родителем, то правило "нулевого дохода" на Вас не распространяется. То есть отсутствие у Вас дохода не является основанием для отказа в назначении пособия.

Что касается пенсии - это доход семьи, который Вы обязаны указать.