Могут ли возникнуть сложности с документами, если у мужа и сына разные формы имени?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-то сложности с документами, если муж по паспорту - Артём, а у сына отчество - Артемьевич?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мария!

Отчество от имени Артём - Артёмович, отчество от имени Артемий - Артемиевич и Артемьевич. Если возникнет проблема с написанием Е - Ё в отчестве ребенка, можно обратиться в Институт русского языка РАН за справкой об идентичности имен Артем и Артём. Вот контактные данные ИРЯ РАН: 119019, Москва, ул. Волхонка, д. 18/2.