ГИБДД отказывается принимать документы на права не по месту регистрации учебного заведения - что делать?

• г. Саратов

В гибдд ссылаются что с 1 апреля этого года ввели постановление, отказывающее принимать документы на получение водительских удостоверений не по месту регистрации учебного заведения, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту №3, правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, гражданин Российской федерации успешно окончивший курс обучения в автошколе имеет право на оформление ВУ в любом отделении ГИБДД.

Для проведения аттестации в филиал Госавтоинспекции необходимо предоставить:

Свидетельство об обучении и успешном окончании автошколы.

Паспорт.

Справка о прохождении медицинской комиссии.

Заявление от законных представителей (если сдающий не достиг совершеннолетия).

После проверки документов вам буден назначено время и место проведения испытания.