В системе фссп меня в базе нет. А пограничники не пропустили к вылету самолёта.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (9):

Значит в таком случае надо выяснять причину по какой они не пропустили.

Может быть дело не в долгах.

Здравствуйте! Погранслужба проводит проверку не по базе ФССП, а по базе ФСБ, в которую сведения заносятся на основании сообщения из ФССП.

Если ИП прекращено, то пристав обязан был вынести постановление о снятии ограничений, сообщение-направить в ФСБ.

Либо-не сделал, либо-сделал с опозданием. Надо разбираться с приставом, обжаловать бездействие, взыскивать убытки.

Возможно также, что ограничение на выезд-по другой причине.

Именно в этом. С общей базы я снят по фссп, а у них нет. Почему? И когда у них происходит обновление?

Потому что видимо информация не успела поступить в погранслужбу.

Когда у вас был погашен долг?

Это надо с приставом разбираться. Вероятно с опозданием направил сообщение в ФСБ. Такие случается

Если имеет место нарушение сроков, то есть возможность взыскать убытки.

28 мною была погашен пошлина. 30 мая в базе фссп я был снят базы. 5 вылет, но у пограничников в базе я есть? Когда меня снимут с базы пограничной?

Пристав направляет копию постановления о снятии ограничений в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

В какой срок происходит обновление базы у пограничников, после обновления общей базы данных по фссп.

Я вам написал,-пристав направляет копию постановления о снятии ограничений в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства

Сразу по получении копии постановления от пристава исключаются сведения и в базе ПС ФСБ.