Коллекторы предлагают заключить договор новый с банком и простить половину долга. И притом внести сумму сразу значительную.

• г. Москва

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте, чтобы оказать вам квалифицированную юр. помощь необходимо больше информации (когда был заключён договор, сколько времени вы уже не платити по кредиту..). Скорее всего раз они идут на такие условия значит они уже не рассчитывают получить задолженность по кредиту.

Здравствуйте! Вы только платить через судебных приставов им не нужно платить.

С коллекторами надо вести диалог. Коллекторы действительно вправе простить долг, так как покупают долг по очень низкой цене и в любом случае зарабатывают на такой покупке, получая с должника сразу значительную сумму долга. Соглашение с коллекторами обязательно нужно подтвердить документом в котором детально будут прописаны все заявленные предложения коллекторов.

С коллекторами возможно найти общие точки соприкосновения. Возможно списание, реструктуризация (рассрочка оплаты) или рефинансирование ранее взятого кредита в другом банке.

Не советую. Оттягивайте время, если оплатите, то срок исковой давности потеряете и он начнет идти снова. Не платите, они рано или поздно подадут в суд и тогда можно заявить о СИД и тогда все ваши долги снимут.

Не соглашайтесь, его условия могут не отвечать вашим интересам.

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!

Это развод. Срок исковой давности пропущен и они пытаются его восстановить. Оплатите немного и взыщут по полной. Не покупайтесь на посулы и не платите, они ничего взыскать не смогут в итоге. Правда могут взыскать по судебному приказу долг, но вы обязаны его отменить и всё, в суд больше не пойдут.

Нужно смотреть сроки давности, выгодно ли Вам это.

Потом получить подписанный ими договор - банком с указанием о прощении долга в такой то части и выплате остатка в срок...

а потом уже подписывать самому и платить..

Мой совет: не идите на компромисс с коллекторами. Если заплатите, то срок исковой давности начнёт течь сначала.

Кредит с 2013 г. Платеж последний возможно в 2916. Почему банк в суд так долго не подавал. Они могут заблокировать все карты и пенсию.

Обращение в суд - это право банка, а не обязанность. Блокировка карт и обращение взыскания на Ваши доходы могут происходить только на основании судебного акта.

Почему не подавал-спросить надо у банка.

Если до настоящего времени нет какого-либо судебного акта, не нужно ничего никому платить. У коллекторов прошли все сроки исковой давности.

Вам же следует отслеживать судебный приказ и иск.

Судебный приказ отменять, по иску заявлять о применении срока исковой давности.