Как обменять товар или получить дентги

• г. Иваново

Заказал в интернет магазине радар-детектор, а прислали часы. Посылка была вскрыта в присутствии работников почты. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе выбрать по своему усмотрению либо обмен товара либо расторжение договора купли-продажи и возврата денежных средств. Это необходимо изложить в претензии к магазину.

Борис, г.Иваново (Россия)!Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.