Могут ли назначить штраф если на личный автомобиль наклеить рекламу такси? Благодарствую за помощь. Алексей.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Статья 20 ФЗ "О рекламе":

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.