Где и как быстро продлить временную регистрацию в Санкт-Петербурге для гражданина Тунисской республики с РВП?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Тунисской республики имеет РВП и проживает в Ленинградской обл. Закончилась временная регистрация по Санкт-Петербургу, где и как быстро ее сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если под "временной регистрацией" Вы подразумеваете миграционный учет по месту пребывания, то вопрос Ваш не понятен.

Как раньше ставили - так и ставьте (через Почту России, МФЦ, ТП УВМ МВД).

Однако, учитывайте, что ИГ с РВП должен проживать в том субъекте РФ, где ему выдано РВП. Если он длительное время "пребывает" в другом субъекте РФ (по времени дольше, чем в месте регистрации по месту жительства), может встать вопрос о фиктивности его регистрации в ЛО и нарушении условия о проживании в ЛО, так как именно там выдано РВП.