Оставил место ДТП и уехал на операцию к жене - каково наказание за задержку двух месяцев со стороны ГИБДД?

• г. Ханты-Мансийск

Я оставил место дтп был трезв торопился на операцию к жене постановление сотрудники гибдд составили спустя более 2 месяцев. Какое будет наказание будет мне? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения (ст. 4.5 КОАП РФ).

Соответственно, срок давности по ч. 2 ст. 12.27 КОАП РФ составляет 3 месяца, тк данные дела рассматриваются мировым судьей.

Здравствуйте, Анатолий.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к

административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его совершения.

Поэтому срок привлечения к ответственности прошел.

Здравствуйте.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составляет три месяца со дня его совершения.

Вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срок давности привлечения по 2 части ст. 12.27 КоАП РФ соствляет 3 месяца. А если вас уже привлекли к административной ответственности, то согласно ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ давность исполнения постановления о назначении административного наказания составляет 2 года со дня его вступления в законную силу.