Как два раза платим за вывоз мусора - опыт многодетной семьи, купившей квартиру по материнскому капиталу.

• г. Калининград

Мы купили квартиру по мат. капиталу в январе месяце стали переоформлять счета и нам пришли долги за вывоз мусора задним числом в мае где я, мой супруг и мои 4 несовершеннолетних детей. Только собственники, никто не прописан, никто не живет. И мы платим в другом месте за мусор. На каком основании берут аж два раза у многодетных?. Как мне пояснила эта странная "Государственная компания" пропишите временно хотя бы одного и будете платить 59 рублей вместо 354. То есть с их точки зрения я должна платить везде.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственники то да, можете также переоформить на одного человека

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Нужно написать региональному оператору претензию на перерасчет платы за вывоз мусора собственником нескольких квартир. Приложив при этом справку из УК по адресу, по которому вы постоянно проживаете. И обновлять эти данные каждые шесть месяцев.