Каким образом это все может обратиться в дальнейшем и какие документы продавец должен предоставить покупателю?

• г. Великие Луки

Я хочу купить квартиру, но выясняется, что она арестована судом в 2005 году. Мой продавец в махинациях предыдущих не замешан. На данный момент продавец пытается снять арест. Стоит ли покупать эту жил. площадь или искать что то другое. Каким образом это все может обратиться в дальнейшем и какие документы продавец должен предоставить покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Арест является мерой по обеспечению иска при рассмотрении гражданского дела в суде. Чтобы снять арест с квартиры собственнику необходимо обратиться в суд рассмотревший дело с соответствующим заявлением.

Говорить о юридической чистоте сделки не представляется возможным, т.к. для этого необходимо ознакомиться с документами на квартиру и изучить решение, которое было в 2005 году вынесено.

С уважением, Волков А.В.