И еще действует ли сейчас закон, что обгонять траспортное средство можно если он двигается 20-30 км.

• г. Чкаловск

Проблема в возврате водительских прав, автомобиль наш кормилец. Проблема такова Муж обгонял траспортное средство, в зоне знака обгон запрещен, но линия была прерывистая, которая разрешает обгон! И еще действует ли сейчас закон, что обгонять траспортное средство можно если он двигается 20-30 км. час. возможно ли решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.