Как получить оставшуюся долю в доме, если собственники отказываются покупать?

• г. Йошкар-Ола

Трое из собственников дарят свою другому, проживающему в этом доме. Пятый хочет продать свою долю, но остальные собственники отказываются ее покупать. Вопрос, как собственнику 4/5 доли можно получить оставшеюся долю, помимо как ее выкупить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван. Если пятый хочет продать свою долю, то сначала он письменно уведомляет об этом других собственников с указанием цены, за которую предлагает выкупить. Если по истечении месяца с момента получения уведомления другие сособственники не дают ответа, то пятый собственник имеет право ее продать кому угодно, но за цену не ниже той, которой предлагал другим. Иными способами получить оставшуюся долю нельзя.

А на какой закон и статью опираться, если вас не затруднит?

Ст. 250 ГК РФ, если что...