Как зарегистрировать ИП в Москве для гражданина Кыргызстана?

• г. Москва

Здравстауйте! Я гражданин Кыргызстана, могу ли я зарегистрироваться ИП в Москве? Если да, какие потребуются документы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кайратбек.

Доброго вечера.

Да, Вы как иностранный гражданин вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя на территории РФ. Что подтверждает как Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», так и Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических и индивидуальных предпринимателей».

С уважением!