Ответственность ИП в частном детском саду - возможные риски и последствия.

• г. Санкт-Петербург

В частном детском саду оформленном на ИП, по уходу и присмотру, какая ответственость на самого ИП, если работу в садике осуществляет заведующая нанятая и воспитатели, какие риски в случае несчастного случая, или жалобы родителя в прокуратуру. Например прошу связываться со мной по Whatsapp

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Любой предприниматель несёт ответственность уголовную, административную, гражданскую и материальную, если нарушает требования закона. Что касается возможных несчастных случаев или жалоб, то это зависит от обстоятельств. Если инцидент произошёл по вине нанятого сотрудника, то ему и отвечать. Если же в конкретном случае будет доказана вина работодателя, то отвечать ему.