Центр занятости требует повторной регистрации безработной после опоздания с предоставлением справки о заработной плате - правомерность действий

• г. Владивосток

04.02.2021 я подала заявление в центр занятости населения о признании меня безработной, до сегодняшнего дня 07.05.21 не было возможности предоставить справку о средней заработной плате. Сегодня я им принесла эту справку, они мне сказали что перерасчёт сделать не могут что я опоздала на 3 дня со справкой и говорят снимайтесь с бирже и вставайте снова чтобы получать пособие уже на основании справки о заработной плате. Провомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика говорит, что они правы. Пособие устанавливается на три месяца по пришествию данного срока перерасчёт не производиться.