Сроки рассмотрения заявления на отпуск и расчета за работу для продавцов.

• г. Саранск

Написала заявление на отпуск, с последующим увольнением. Какой срок даётся работодателю для рассмотрения данного документа?

В течении какого времени должен быть полный расчёт?

Работаю продавцом.

Ответы на вопрос (4):

Елена, согласно абз. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ расчет при увольнении работника работодатель должен произвести в последний рабочий день работника.

А в случае, если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Согласно ст.127 ТК РФ -

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

О каком-то "сроке рассмотрения" речи нет, вы подали заявление, соответственно вас обязаны уволить в указанный день.

В последний день отпуска (он же-день увольнения), должен быть произведен полный расчет.

ТК не определяет срок рассмотрения заявления, Вас должны уволить в последний день отпуска, т.е. в этот день должен быть подписан приказ о Вашем увольнении и произведен полный расчет с Вами, ст.140 ТК РФ.