Молодая семья под угрозой выселения - причина - незавершенный дом у родителей

• г. Санкт-Петербург

Молодая семья прописана в квартире с родителями и взрослыми братом и сестрой, имеющими свои семьи. Могут ли снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий молодую семью под предлогом, что у родителей имеется в собственности дом, вернее коробка дома, не введенного в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (3):

Могут снять с очереди.

Дом, не введённый в эксплуатацию, жилым помещением не является и на обеспеченность жилой площадью не влияет.

С чего возник вопрос: пытаются уже снять с учёта?